DHB Pokal 2017/2018 - Gruppe Nord -
Erster Spieltag: | 19.08.2017 15:00 Uhr |
Finale: | 20.08.2017 20:00 Uhr |
Titelverteidiger: | THW KIel |
Teilnehmende Mannschaften:
Leichlinger TV , Hannover-Burgd. , TuS N-Lübbecke , HC Rhein Vikings , SC Magdeburg , OHV Aurich , Wilhelmshaven , TBV Lemgo , GSV Eintr. Baunatal , Hildesheim , TuSEM Essen , TSV Altenholz , Bayer Dormagen , VfL Lübeck Schwartau , SG FleHa , Füchse Berlin , HF Springe , Empor Rostock , Nordhorn-L. , TuS Spenge , THW Kiel , Dessau-Rosslau , VfL Potsdam , TuS Ferndorf , GWD Minden , Oranienburger HC , TV Emsdetten , HSV Hamburg , Hamm-Westfalen , SC DHfK Leipzig , Eintracht Hagen , HSV NorderstedtTurnier 1 Ausrichter: TSV Hannover-Burgdorf | |||||||
Sa - 19.08. | 20:00 | Hannover-Burgd. | TuS N-Lübbecke | 26 : 24 | |||
So - 20.08. | 00:00 | Leichlinger TV | Hannover-Burgd. | 22 : 35 | |||
Turnier 2 Ausrichter: HC Rhein Vikings | |||||||
Sa - 19.08. | 16:30 | OHV Aurich | Wilhelmshaven | 23 : 37 | |||
Sa - 19.08. | 19:00 | HC Rhein Vikings | SC Magdeburg | 20 : 33 | |||
So - 20.08. | 15:00 | SC Magdeburg | Wilhelmshaven | 33 : 26 | |||
Turnier 3 Ausrichter: Eintracht Hildesheim | |||||||
Sa - 19.08. | 15:15 | TBV Lemgo | GSV Eintr. Baunatal | 33 : 24 | |||
Sa - 19.08. | 17:30 | Hildesheim | TuSEM Essen | 24 : 21 | |||
So - 20.08. | 17:15 | TBV Lemgo | Hildesheim | 37 : 26 | |||
Turnier 4 Ausrichter: TSV Altenholz | |||||||
Sa - 19.08. | 16:30 | VfL Lübeck Schwartau | SG FleHa | 18 : 37 | |||
Sa - 19.08. | 19:30 | TSV Altenholz | Bayer Dormagen | 38 : 35 | |||
So - 20.08. | 17:00 | TSV Altenholz | SG FleHa | 25 : 36 | |||
Turnier 5 Ausrichter: HF Springe | |||||||
Sa - 19.08. | 15:00 | Empor Rostock | Nordhorn-L. | 15 : 30 | |||
Sa - 19.08. | 18:00 | Füchse Berlin | HF Springe | 29 : 16 | |||
So - 20.08. | 15:00 | Füchse Berlin | Nordhorn-L. | 34 : 31 n.V. | |||
Turnier 6 Ausrichter: TuS Spenge | |||||||
Sa - 19.08. | 16:00 | Dessau-Rosslau | VfL Potsdam | 35 : 24 | |||
Sa - 19.08. | 18:30 | TuS Spenge | THW Kiel | 19 : 36 | |||
So - 20.08. | 16:00 | THW Kiel | Dessau-Rosslau | 36 : 23 | |||
Turnier 7 Ausrichter: TSV GWD MInden | |||||||
Sa - 19.08. | 15:00 | TuS Ferndorf | GWD Minden | 23 : 22 | |||
Sa - 19.08. | 17:30 | Oranienburger HC | TV Emsdetten | 24 : 36 | |||
So - 20.08. | 12:30 | TuS Ferndorf | TV Emsdetten | 29 : 23 | |||
Turnier 8 Ausrichter: VfL Eintracht Hagen | |||||||
Sa - 19.08. | 17:00 | HSV Hamburg | Hamm-Westfalen | 32 : 33 n.V. | |||
Sa - 19.08. | 19:30 | SC DHfK Leipzig | Eintracht Hagen | 29 : 27 | |||
So - 20.08. | 15:00 | Hamm-Westfalen | SC DHfK Leipzig | 24 : 37 |